$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На Закарпатье обстреляли дом люстрированного зампрокурора области – СМИ

На Закарпатье обстреляли дом люстрированного зампрокурора области – СМИ Эксперты выясняют, из какого оружия обстреляли дом
Фото: npu.gov.ua

Источники Mukachevo.net заявили, что обстрелянный дом принадлежит бывшему первому заместителю прокурора Закарпатской области Ивану Кайлу.

Около 5.00 27 марта в Виноградове Закарпатской области произошел взрыв в доме. Об инциденте заявил правоохранителям житель соседнего дома, сообщили в областном управлении Национальной полиции.

Очевидец рассказал, что сначала услышал звук выстрела, а затем последовал взрыв.

В полиции уточнили, что повреждена крыша здания и стена возле нее. Пострадавших нет, поскольку в доме никого не было. Эксперты выясняют, из какого оружия стреляли по дому.

Местное издание Мukachevo.net со ссылкой на собственные источники сообщает, что дом принадлежит люстрированному в 2014 году первому заместителю прокурора области Ивану Кайлу. Отмечается также, что в 2011 году неизвестные подожгли его автомобиль. Поджигателей не нашли.

Как значится на сайте Верховной Рады, Кайло является помощником нардепа от "Народного фронта" Валерия Лунченко на общественных началах.