$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На пляже в Полтаве произошла перестрелка: один человек погиб, ранен ребенок

На пляже в Полтаве произошла перестрелка: один человек погиб, ранен ребенок Стрельба началась на пляже в Полтаве
Фото: Тетянка Ефремова / Facebook

По информации очевидцев, в ходе конфликта на пляже в Полтаве владелец магазина из ружья застрелил одного из нападавших.

Сегодня на пляже в Подольском районе Полтавы произошла перестрелка. В результате погиб один человек, еще несколько, в том числе ребенок, получили ранения. Об этом в Facebook сообщила очевидица происшествия Татьяна Ефремова.

"Перестрелка на пляже "Дублянщина", один тяжело раненый, ранен ребенок, масса травмированных! Полиция и "скорая" уже на месте", – написала она.

Позже Ефремова добавила, что один из участников конфликта скончался.

"Буквально сразу начали съезжаться патрульные машины. Когда на месте были четыре экипажа, полрайотдела, позвонили из "102": "Вам еще нужна помощь?" Именно в этот момент зафиксировали факт смерти", – рассказала она.

Ефремова отметила, что полицию сразу не вызвали, хотя в момент стрельбы "стояла гурьба зевак". По ее словам, она не смогла сразу дозвониться в полицию и вызвала правоохранителей через знакомого полицейского.

В комментарии под постом пользователь Ирма Березовец сообщила, что стычка произошла между владельцем магазина, расположенного на пляже, Романом Марченко и группой неизвестных.

"Пострадали Александр и Роман Марченко – отец и сын. Роман арендовал участок на пляже. К Марченко подошел человек с другой части пляжа, и возникла ссора. После драки мужчина ушел и вернулся с вооруженной подмогой. По свидетельствам очевидцев, в ходе конфликта владелец магазина Марченко выстрелил из дробовика в грудь мужчине, который вскоре после ранения умер. Дробь попала в ребенка, который выжил", – написала она.

По информации Березовец, "другая сторона конфликта открыла огонь из травматических пистолетов". После перестрелки один из ее участников скрылся на автомобиле ВАЗ-2108.