$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На металлургическом предприятии в Мариуполе произошла авария, есть погибшие

На металлургическом предприятии в Мариуполе произошла авария, есть погибшие Прокуратура решает вопрос о возбуждении дела за нарушение правил безопасности на предприятии в Мариуполе
Фото: Прокуратура Донецької області / Facebook

Трое рабочих погибли в результате обвала перекрытия на металлургическом предприятии в Мариуполе, сообщила полиция Донецкой области.

Вследствие аварии на металлургическом предприятии в Мариуполе Донецкой области трое рабочих погибли, еще двое травмированы, сообщает прокуратура Донецкой области в Facebook.

"Сегодня, 14 июля, на Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича во время выполнения работ по ремонту кровли на высоте 22 метра, по предварительной информации, произошел обвал перекрытия, в результате чего трое работников погибли. На момент обвала на высоте работало пятеро сотрудников подрядной организации, все они упали вниз и их накрыло железобетонным перекрытием. Двое мужчин 1968-го, 1958 г.р. и женщина 1980 г.р. погибли, еще двое сотрудников госпитализированы", – сказано в сообщении.

Прокуратура решает вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины.