$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Харьковской области из-за снегопада школьников отправили на каникулы

В Харьковской области из-за снегопада школьников отправили на каникулы Коммунальные службы приступят к очистке трасс после полуночи
Фото: kharkivoda.gov.ua

В Харькове учебный процесс из-за резкого понижения температуры пока не останавливали, рассказал заместитель председателя областной госадминистрации Анатолий Бабичев.

В связи с метелью и резким понижением температуры в 18 районах Харьковской области ввели дополнительные каникулы для школьников. Об этом рассказал  заместитель председателя – руководитель аппарата Харьковской областной госадминистрации Анатолий Бабичев, сообщает пресс-служба ХОГА.

По его словам, учебу приостановят до конца недели.

"В учреждениях с централизованным отоплением нагреть помещения в настоящее время невозможно. Некоторые школы, которые оснащены индивидуальным отоплением на альтернативном топливе, запускают котельные, не будут прерывать учебный процесс", – отметил Бабичев.

Он добавил, что в Харькове решение о прекращении учебного процесса пока не принималось.

"Что касается детских садов, то их не будут закрывать: в основном, все они оборудованы котлами на альтернативном топливе. Кроме того, в детсадах используют электрические обогреватели, которые могут нагреть небольшие помещения сельских садов", – заявил Бабичев.

Также на сайте ХОГА сообщили, что рабочие и техника будут расчищать дороги от снега в ночное время.

"После полуночи мы начнем работать на главных магистралях области – Киевской, Донецкой трассах, дороге Мерефа – Лозовая – Павлоград, в направлениях Ахтырки, Змиева. При необходимости на дороги будут выведены до 150 рабочих и 70-80 единиц техники", – расказал начальник Службы автомобильных дорог области Евгений Зражевец.

На следующей неделе погода, по прогнозам синоптиков, должна улучшиться.

Из-за резкого похолодания сегодня возобновили отопительный сезон во Львове, Ивано-Франковске и Тернополе.