$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

На дорогах Украины из-за непогоды за сутки погибли девять человек – полиция

На дорогах Украины из-за непогоды за сутки погибли девять человек – полиция За сутки в результате осложненных погодных условий и повышенной аварийной ситуации на дорогах Украины погибли девять человек, травмированы – 66
Фото: ЕРА

Критическая по уровню аварийности ситуация сложилась в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Волынской и Луганской областях, сообщает Национальная полиция Украины.

По состоянию на 9.00 15 января из-за неблагоприятных погодных условий в пяти областях Украины аварийность на автодорогах находится на критическом уровне, напряженная обстановка сохраняется еще в пяти областях, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины на своей странице в Facebook.

"Критическая по уровню аварийности ситуация в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Волынской и Луганской областях. Высокий уровень аварийности (рост количества ДТП от 10% до 50%) зафиксирован в Тернопольской, Хмельницкой, Кировоградской, Днепропетровской и Донецкой областях", – говорится в сообщении.

В полиции сообщили, что за минувшие сутки в результате осложненных погодных условий и повышенной аварийной ситуации на дорогах Украины погибли девять человек, травмированы – 66.

Украинские синоптики уведомили об ухудшении погодных условий 14–15 января – ожидался гололед и сильный ветер.