$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

На Буковине пограничники открыли огонь по группе неизвестных, блокировавших пограничный наряд

На Буковине пограничники открыли огонь по группе неизвестных, блокировавших пограничный наряд После выстрела вверх пограничный наряд открыл огонь по ногам нарушителей
Фото: dpsu.gov.ua

После предупредительного выстрела вверх пограничники применили табельное оружие, ранив одного из нарушителей, сообщили в Госпогранслужбе.

В Черновицкой области группа из 20 неизвестных попытались напасть на пограничный наряд, в результате чего пограничникам пришлось применить оружие, сообщает Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ).

По данным ведомства, инцидент произошел 19 июня, около 16.00. Пограничники преследовали нарушителей в Сторожинецком районе, однако те заблокировали наряд и попытались напасть на правоохранителей.

"Пограничники вынуждены были защищаться, поскольку на мирные уговоры прекратить противоправные действия неизвестные не реагировали. В результате, когда все попытки уладить ситуацию без применения силы были исчерпаны, после предупреждения и выстрела вверх пограничный наряд применил табельное оружие по ногам одного из правонарушителей", – говорится в сообщении.

Раненый нарушитель доставлен в местную больницу, ему оказали первую медицинскую помощь.