$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Мужчина убил женщину в Киеве за отказ в звонке по мобильному телефону – полиция

Мужчина убил женщину в Киеве за отказ в звонке по мобильному телефону – полиция Полиция: 29-летнему киевлянину объявлено о подозрении в совершении убийства
Фото: Поліція Києва / Facebook

Правоохранители в Киеве задержали подозреваемого в убийстве женщины в Святошинском районе столицы.

Столичные полицейские задержали подозреваемого в убийстве 42-летней женщины в Святошинском районе Киева. По предварительным данным, он убил женщину потому, что та отказала ему в звонке по мобильному телефону, передает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в городе Киеве.

"Об убийстве 42-летней женщины правоохранителям сообщила соседка. Именно она вызвала скорую помощь и полицию", – отметили правоохранители.

Спустя несколько часов по подозрению в совершении преступления был задержан мужчина. В отделении полиции он рассказал, что зашел к знакомым в гости, в эту же квартиру подошла соседка знакомых. Подозреваемый попросил у нее мобильный телефон позвонить, но она отказала. Возник словесный конфликт, задержанный схватил нож и вонзил его женщине в грудь.

Следственным отделом Святошинского управления полиции проводится досудебное расследование по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

29-летнему киевлянину объявлено о подозрении в совершении убийства. До этого он уже провел шесть лет за решеткой за хулиганство и преступление, связанное с наркотиками, подчеркивают в полиции.