$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Мужчина, подорвавшийся при демонтаже снаряда в Харьковской области, – сотрудник Госслужбы по ЧС – полиция

Мужчина, подорвавшийся при демонтаже снаряда в Харьковской области, – сотрудник Госслужбы по ЧС – полиция При обыске в доме потерпевшего полиция обнаружила снаряды
Фото: Поліція Харківщини / Facebook

В полиции выяснили, что пострадавший при демонтаже сотрудник Госслужбы по чрезвычайным ситуациям хранил дома боеприпасы, изъятые при разминировании территории Балаклеи в Харьковской области.

Житель села Вербивка Харьковской области, который 4 июня подорвался при демонтаже боеприпаса, является сотрудником Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщили в пресс-службе управления полиции в Харьковской области.

Рядовой службы гражданской защиты участвовал в разминировании территории Балаклеи после пожара на складах боеприпасов, отметили правоохранители.

"Спасатель при осуществлении работ по разминированию территории райцентра все изъятые боеприпасы из корыстных побуждений хранил у себя дома. По предварительным данным, мужчина в дальнейшем их демонтировал, изъятый порох продавал, а фрагменты распиленных снарядов сдавал на металлолом", – говорится в сообщении.

В полиции рассказали, что во время обыска дома пострадавшего обнаружили 12 мешков со снарядами различных калибров.