$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мосийчука вывезли из клиники "Борис"

Мосийчука вывезли из клиники "Борис" Нардепа вывезли из больницы на каталке и поместили в карету скорой помощи
Фото: unn.com.ua

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук, вероятно, продолжит лечение в Институте хирургии и трансплантологии Шалимова, сообщает агентство УНН.

Народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука вывезли из клиники "Борис", куда он был госпитализирован после взрыва 25 октября, сообщает агентство УНН.

Нардепа вывезли из больницы на каталке и поместили в карету скорой помощи.

По данным агентства, предположительно, нардеп продолжит лечение в Институте хирургии и трансплантологии имени Шалимова.

Вечером 25 октября на улице Адама Мицкевича в Киеве возле телеканала "Еспресо" произошел взрыв.

Уголовное производство открыли по статье "теракт", следствие ведет Служба безопасности Украины.

По мнению нардепа от Радикальной партии Дмитрия Линько, заказчиком покушения на Мосийчука является глава Чечни Рамзан Кадыров

Первой жертвой взрыва стал охранник Мосийчукавторой – 36-летний прохожий Михаил Мормиль, который скончался в 17-й больнице.

Ранения получили Мосийчук и политолог Виталий Бала, которые выходили из редакции "Еспресо" после эфира, и случайная прохожая. 

В "Борисе" нардепа прооперировали. По словам врачей, его состояние тяжелое, больше всего пострадали конечности и мягкие ткани. Сегодня днем он находился в реанимации под охраной бойцов спецподразделения Службы безопасности Украины "Альфа".

Народный депутат от "Народного фронта", член коллегии МВД Украины Антон Геращенко рассказал, что за 20 минут до окончания эфира, в котором участвовали Мосийчук и Бала, неизвестный оставил у здания телеканала скутер со взрывным устройством. Его привели в действие дистанционно.