$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

МИД Украины сообщил об освобождении украинских моряков в Индонезии

МИД Украины сообщил об освобождении украинских моряков в Индонезии Cудно, на котором находились украинцы, принадлежит южно-корейской компании Poseidon
Фото: Vasyl Kyrylych ‏/ Twitter

Задержанные моряки находились на борту рыболовного судна STS-50, которое находилось в розыске по линии Интерпола по подозрению в незаконном рыбном промысле. Оба украинских моряка уже возвращаются в Украину, сообщил заместитель директора департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.

Украинский консул договорился о возвращении домой двух украинских моряков, которых задержали в Индонезии. 6 июля в Twitter об этом сообщил заместитель директора департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.

"Миссия консула выполнена: два украинских моряка, задержанные в Индонезии, возвращаются в Украину. Но не завершена. Должны вернуться все, кто ограничен в таком праве", – пишет он.

Как сообщает Seafarersjournal, задержанные моряки находились на борту рыболовного судна STS-50, которое принадлежит южно-корейской компании Poseidon. Издание отмечает, что корабль находился в розыске по линии Интерпола по подозрению в незаконном рыбном промысле. Несколько раз судно задерживали, но ему удавалось бежать.