$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Мэра Старого Самбора задержали при попытке дачи взятки полицейским

Мэра Старого Самбора задержали при попытке дачи взятки полицейским Задержанному мэру грозит лишение свободы на срок от четырех до восьми лет
Фото: npu.gov.ua

Городской совет Старого Самбора Львовской области приобрел у коммерческой структуры мусороуборочную технику по цене, завышенной на 295 тыс. грн. Мэр города Игорь Трухим пытался дать взятку правоохранителям для закрытия уголовного производства по этому делу, сообщили в местной прокуратуре.

Во Львовской области задержали мэра, который предлагал правоохранителям взятку в $2 тыс. Об этом 12 декабря сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

Отмечается, что оперативники местного управления защиты экономики Нацполиции выявили факт хищения бюджетных средств при закупке одним из городских советов у коммерческой структуры мусороуборочной техники по цене, завышенной на 295 тыс. грн.

Градоначальник пытался "договориться" с полицейскими по поводу закрытия уголовного производства. Имени чиновника в Нацполиции не назвали.

В прокуратуре Львовской области сообщили, что речь идет о мэре Старого Самбора Игоре Трухиме.

Ему вменяют предложение неправомерной выгоды должностному лицу (ст. 369 Уголовного кодекса). Мэру грозит лишение свободы на срок от четырех до восьми лет с конфискацией имущества или без нее.