$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Массовое отравление в Черкассах: число пострадавших возросло до 57 человек

Массовое отравление в Черкассах: число пострадавших возросло до 57 человек Гройсман сообщил, что состояние детей, госпитализированных с отравлением в Черкассах, стабильно
Фото: Volodymyr Groysman / Twitter

Журналист Вадим Комаров подчеркнул, что массовое отравление в Черкассах может быть связано с газообразным выбросом.

В Черкассах двое военных из части, расположенной рядом со школой, где произошло массовое отравление, потеряли сознание. Об этом сайту vikka.ua сообщил журналист Вадим Комаров с места событий.

Он добавил, что в части начались проверки.

Журналист отметил, что отравление может быть связано с газообразным выбросом.

"Есть несколько вариантов: выброс из одного из промышленных предприятий или разгерметизация автомобильной цистерны, которая перевозила химикаты. Возможно, выброс был еще вчера, но из-за вчерашнего ливня вещества могли осесть на землю. Какая именно из версий подтвердится – выяснят специалисты", – сообщил Комаров.

По состоянию на 14.00 8 мая госпитализировано с признаками отравления 53 ученика Черкасской общеобразовательной школы №8, а также двух учителей, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

Президент Украины Петр Порошенко поручил председателю Службы безопасности Украины Василию Грицаку, руководителю Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николаю Чечеткину и главе Черкасской областной государственной администрации Юрию Ткаченко принять меры для установления причин отравления детей.

По данному факту полиция открыла производство о нарушении санитарных норм.

В ГСЧС сообщили, что превышения содержания опасных химикатов в воздухе на территории школы не обнаружили. Ожидаются результаты проб воды из системы водоснабжения учебного заведения.

Премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что состояние детей, госпитализированных с отравлением в Черкассах, стабильно.