$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Луценко заявил, что неизвестные обстреляли окна в домах следователей по "делу налоговиков"

Луценко заявил, что неизвестные обстреляли окна в домах следователей по "делу налоговиков" Луценко: Обстреляны дома прокуроров и следователя по делу Клименко
Фото: Юрій Луценко / Facebook

По словам генерального прокурора Юрия Луценко, дома следователей по "делу налоговиков" обстреляли из боевого оружия 6 июля.

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что неизвестные обстреляли окна в домах следователей по "делу налоговиков". Об этом он сказал в ходе заседания регламентного комитета Верховной Рады 6 июля, которое транслировал телеканал "112 Украина"

"У меня сегодня обстреляли следователей по делу налоговиков, обстреляли из боевого оружия. Дома. Окна", – заявил Луценко в ходе обсуждения дела о подозрении во взяточничестве нардепа от "Народного фронта" Максима Полякова.

Регламентный комитет Рады 6 июля рассматривает вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с Полякова.

"Обстреляны окна квартир, где проживают прокуроры и следователь по делу налоговиков Клименко",  уточнил Луценко в Facebook.

24 мая в 15 областях Украины проводилось одновременно 454 обыска в рамках уголовного производства в отношении бывших чиновников налоговых администраций, подозреваемых в причастности к организации и функционированию схем уклонения от уплаты налогов – "налоговых площадок".

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что за схемой стоял экс-министр доходов и сборов Украины Александр Клименко, который находится в международном розыске.

Всего, по данным министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, задержали 25 высокопоставленных в прошлом налоговых чиновников.