$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Крищенко заявил, что киевляне сами приносят видеоматериалы, которые могут помочь в расследовании убийства Бабченко

Крищенко заявил, что киевляне сами приносят видеоматериалы, которые могут помочь в расследовании убийства Бабченко Крищенко: Это очень знаково, я считаю
Фото: Дмитрий Брук / Facebook

Глава киевской полиции Андрей Крищенко рассказал, что после убийства российского журналиста Аркадия Бабченко видеоматериалы, которые могут помочь в расследовании, предоставляют и журналисты, и обычные киевляне.

По делу об убийстве в Киеве российского журналиста Аркадия Бабченко у правоохранителей уже много видеоматериалов, которые могут помочь в расследовании. Об этом глава киевской полиции Андрей Крищенко сообщил в эфире телеканала "112 Украина".

"Есть у нас много видеоматериалов и от журналистов, и... Я вчера был сам на месте преступления, несколько жителей подошли и предложили, даже предоставили информацию со своих видеорегистраторов. Ну, это очень знаково, я считаю", – заявил он.

По словам Крищенко, такое поведение граждан необходимо "не только при этом преступлении, а вообще при борьбе с преступностью".

29 мая 2018 года в работавшего в Киеве российского журналиста Бабченко стреляли в подъезде его дома. Он умер в машине "скорой". В полиции сообщили, что убийца журналиста – высокопрофессиональный киллер.

Крищенко сообщил, что правоохранители рассматривают профессиональную деятельность Бабченко в качестве основной версии убийства. По факту преступления полиция Киева открыла уголовное производство.

29 мая премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что "российская тоталитарная машина не простила Бабченко честности и принципиальности". "Настоящий друг Украины, который рассказывал миру правду о российской агрессии", – сказал Гройсман.

Член коллегии Министерства внутренних дел Украины, нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко считает, что одной из версий причин убийства будут "действия российских спецслужб по устранению лиц, мешающих и дальше отравлять сознание россиян правдой о том, что на самом деле происходит в России и Украине".