$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Крищенко рассказал, что после столкновений под Соломенским райсудом в полицию Киева доставили 36 человек

Крищенко рассказал, что после столкновений под Соломенским райсудом в полицию Киева доставили 36 человек Крищенко рассказал, что состояние раненного под Соломенским судом полицейского удовлетворительное
Фото: kyiv.npu.gov.ua

У задержаных в четверг под зданием Соломенского райсуда Киева участников столкновений были изъяты ножи, телескопические палки, средства для отстрела резиновых пуль и дымовая граната, сообщил начальник столичной полиции Андрей Крищенко.

В полицию Киева доставили 36 участников столкновений под Соломенским райсудом столицы, где 15 февраля избирали меру пресечения мэру Одессы Геннадию Труханову. Об этом сообщил начальник киевской полиции Андрей Крищенко журналистам, пишет агентство "Интерфакс-Украина".

"В целом в райуправление доставлены 36 лиц. С ними проводятся первоочередные следственные действия, и действиям каждого будет дана правовая оценка", – сказал начальник столичной полиции.

Крищенко также отметил, что у них были изъяты ножи, телескопические палки, средства для отстрела резиновых пуль и дымовая граната .

Он сообщил, что один из задержанных применил огнестрельное оружие и ранил полицейского. По словам начальника киевской полиции, раненого полицейского прооперировали, его состояние оценивается как удовлетворительное.

По этому факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 345 (угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. 

Ранее в пресс-службе полиции Киева сообщали, что будет решаться вопрос об открытии уголовного производства по факту незаконного обращения с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.

15 февраля суд отпустил Труханова, которого подозревают в причастности к схеме по нанесению ущерба местному бюджету Одессы, на поруки народного депутата от Блока Петра Порошенко Дмитрия Голубова. 

Под зданием суда произошла драка между полицейскими и представителями "Национального корпуса". В результате столкновений был ранен полицейский.