$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Конфликт между нардепом Мельничуком и жителями Троещины в Киеве сняли на видео

Конфликт между нардепом Мельничуком и жителями Троещины в Киеве сняли на видео Мельничук стал участником конфликта из-за детского сада на Троещине
Фото: Евгений Шевченко / Facebook

Охранник внефракционного нардепа Сергея Мельничука, вероятно, открыл стрельбу возле детского сада на Троещине в Киеве. Инцидент сняли на видео.

Конфликт между жителями Троещины в Киеве и внефракционным нардепом Сергеем Мельничуком 15 августа, в ходе которого была открыта стрельба, сняли на видео. Запись прямой трансляции опубликована на странице сообщества "Решительные граждане" в Facebook.

На месте инцидента возле детского сада на Троещине также присутствовала внефракционный нардеп Надежда Савченко.

На 42-й минуте видео видно, как группа людей опрокинула на землю мужчину в синей футболке, который сидел в машине Мельничука, – предположительно, охранника нардепа. Затем другая группа активистов погналась за машиной Мельничука, их подрезал джип, и охранник нардепа, вероятно, открыл стрельбу. Звуки выстрелов слышны на 45-й минуте видео.

Как заявил в Facebook  экс-боец батальона "Донбасс" и блогер Евгений Шевченко, детский сад, рядом с которым произошел конфликт, "мошенническим путем изъяли из коммунальной собственности", но местные жители с этим не согласились.

"Два года судов – и наконец справедливость была восстановлена – соглашение было признано незаконным, оно было отменено, а детский сад возвращен в коммунальную собственность. Но вдруг приехал – кто бы вы думали? – народный депутат Мельничук! Который встал на защиту мошенников-рейдеров, и плевать он хотел на детей и на их родителей вместе взятых!" – написал Шевченко.

Он отметил, что после конфликта с местными жителями Мельничук вместе со своим охранником закрылись в машине, которую окружили местные жители и ветераны из союза Деснянского района города Киева.

"Полиция пытается их успокоить и не допустить суда Линча, потому что разъяренная толпа уже начала бить окна в той машине и извлекать за уши этого шакала", – отметил экс-боец "Донбасса".

15 августа "Украинской правде" сообщили в киевском управлении Национальной полиции, что Мельничук принимал участие в конфликте, возникшем на улице Сабурова на Троещине в Киеве, но сам он не стрелял. Сайт dtp.kiev.ua сообщал, что Мельничук стрелял из боевого оружия.