$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Князев заявил, что в Харьков переброшены дополнительные силы спецназа

Князев заявил, что в Харьков переброшены дополнительные силы спецназа Территория вокруг здания отделения "Укрпошти", где злоумышленник удерживает заложников, оцеплена
Фото: npu.gov.ua

В связи с ситуацией в Харькове дополнительные спецпоздразделения перебрасываются из Киева, заявил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев.

Из Киева в Харьков перебрасываются дополнительные силы спецподразделений. Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев, пишет пресс-служба ведомства.

"Сейчас, по согласованию с и.о. министра внутренних дел Сергеем Яровым, из Киева в Харьков самолетом Национальной гвардии Украины перебрасываются дополнительные силы спецназа", – заявил Князев.

По его словам, территория вокруг здания отделения "Укрпошти", где злоумышленник удерживает заложников, оцеплена и контролируется снайперской группой спецназовцев.

30 декабря неизвестный захватил отделение "Укрпошти" возле станции метро "Киевская" в Харькове. Спикер Национальной полиции Украины Ярослав Тракало сообщал, что у мужчины есть взрывчатка. По предварительной информации, в здании находилось девять взрослых и двое детей.

В полиции заявили, что требования мужчины, захватившего заложников в Харькове, связаны с обменом удерживаемыми лицами на Донбассе.

По состоянию на 18.10 освобождены три женщины и двое детей.

Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 147 Уголовного кодекса (захват заложников), злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы. 

По некоторым данным, в здании был штурм.