$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Князев: Сегодня ночью в Киеве и Ровно получили травмы пятеро полицейских

Князев: Сегодня ночью в Киеве и Ровно получили травмы пятеро полицейских Князев: Машину-то мы отремонтируем, будет как новая. А вот какая цена жизни и здоровья полицейских?
Фото: Сергій Князєв / Facebook

Глава Национальной полиции Сергей Князев сообщил, что в Киеве и Ровно при похожих обстоятельствах правонарушители намеренно протаранили полицейские автомобили.

В ночь на 10 марта полицейские в Ровно и Киеве задержали нарушителей, которые в ходе преследования намеренно протаранили автомобили правоохранителей, сообщил глава Национальной полиции Сергей Князев в Facebook.

"Сегодня ночью одновременно в городе Киеве и городе Ровно получили травмы во время несения службы пятеро полицейских. При схожих обстоятельствах, преследуя правонарушителей, которые намеренно направляли свои машины на таран полицейских автомобилей.. В обоих случаях нарушители задержаны и помещены в изолятор временного содержания", – написал он.

Князев отметил, что граждане и общество должны адекватно воспринимать полицейских и реагировать на их требования.

"Машину-то мы отремонтируем, будет как новая. А вот какая цена жизни и здоровья полицейских? Повседневная практика становится печальной статистикой", – подчеркнул он.

Сегодня в Киеве около 5.45 на перекрестке улиц Жмаченко и Курнатовского автомобиль Hyundai Getz врезался в Skoda Octavia полиции охраны. В Hyundai ехала супружеская пара. Женщина призналась, что муж сел за руль пьяным, сообщает "Информатор".

Супруги отказались от госпитализации, хотя женщина жаловалась на боль в спине, а мужчина держался за живот. Двое сотрудников полиции находятся в реанимации.