$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Киевлянин выпрыгнул с седьмого этажа, спасаясь от вооруженного ножом собутыльника, и выжил – полиция

Киевлянин выпрыгнул с седьмого этажа, спасаясь от вооруженного ножом собутыльника, и выжил – полиция Полиция задержала спящего владельца квартиры, где произошел инцидент
Фото: kyiv.npu.gov.ua

31-летний киевлянин, который выпрыгнул из окна, спасаясь от вооруженного ножом соседа, приземлился в сугроб. У него диагностировали резаные раны шеи, а также перелом предплечья в результате падения, сообщили в полиции Киева.

В ночь на 25 декабря на столичной Троещине во время застолья один из собутыльников напал с ножом на товарища. Тот, спасаясь, выпрыгнул из окна на седьмом этаже и упал в снежный сугроб, благодаря чему выжил. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве.

"Предварительно установлено, что в течение ночи соседи распивали спиртное. Впоследствии между ними возник конфликт, который перерос в драку. Один из мужчин схватил нож, набросился с ним на оппонента и успел ударить в шею. Спасаясь от преследователя, потерпевший выпрыгнул из окна на седьмом этаже, а его обидчик лег спать", – сказано в сообщении.

31-летний мужчина, который выпрыгнул из окна и приземлился в сугроб, очнулся, пошел к консьержке и попросил вызвать "скорую". Ему оказали первую помощь на месте, а потом госпитализировали.

У него диагностировали резаные раны шеи, а также перелом предплечья в результате падения.

39-летнего владельца квартиры, где произошел инцидент, нашли спящим и задержали.

Правоохранители начали уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкции статьи предусматривают до восьми лет лишения свободы.