$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Кабмин выделил средства на восстановление воинской части в Балаклее

Кабмин выделил средства на восстановление воинской части в Балаклее В Балаклее восстановят воинскую часть
Фото: EPA

В Балаклее Харьковской области 23 марта начался пожар и взрывы на складе боеприпасов. 4 октября Кабинет Министров одобрил выделение средств на восстановление и капитальный ремонт воинской части A1352, которая была повреждена в ходе катастрофы.

В ходе заседания 4 октября Кабинет Министров Украины выделил средства на восстановление воинской части, которая была повреждена в ходе пожара и взрывов на складе боеприпасов в Балаклее Харьковской области, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Проект распоряжения "О выделении средств для проведения работ по восстановлению и капитальному ремонту поврежденной в результате чрезвычайной ситуации, сложившейся 23 марта 2017 г., инфраструктуры воинской части A1352 (г. Балаклея Харьковской области)" приняли без обсуждения.

Агентство "Українські новини" пишет, что речь идет о 27 млн грн. Средства выделены из резервного фонда государственного бюджета.

В Балаклее около 3.00 23 марта начались взрывы на арсенале боеприпасов. Спасательные службы провели эвакуацию местных жителей. В результате взрывов погибли две женщиныВо второй половине дня 24 марта пожар на складе полностью потушили.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос предположил, что пожар мог произойти в результате диверсии. По его словам, перед взрывами на складе в Балаклее был слышен гул аппарата, похожего на беспилотник.

4 мая министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что основной версией причины взрывов на складах боеприпасов в Балаклее является теракт.