$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Из Украины экстрадируют сына грузинского "вора в законе" по прозвищу Дед – МВД

Из Украины экстрадируют сына грузинского "вора в законе" по прозвищу Дед – МВД Мужчина должен был покинуть Украину до конца июня 2017 года, однако не сделал этого
Фото: mvs.gov.ua

32-летний гражданин Грузии представлял в Одесской области интересы своего отца, который контролировал контрабандные потоки, карманников и барсеточников. Молодой человек использовал паспорт Украины и загранпаспорт, которые были им получены незаконно, сообщили в Министерстве внутренних дел.

Из Украины будет экстрадирован гражданин Грузии – сын так называемого смотрящего за Украиной, который известен в криминальных кругах под прозвищами Антик и Дед. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел Украины (МВД).

"Главным управлением Государственной миграционной службы Украины в Одесской области было принято решение применить админарест в отношении сына одного из "воров в законе". Молодой человек нарушил правила пребывания на территории Украины и не покинул ее границы до указанного срока", – говорится в сообщении.

Правонарушитель был доставлен в пункт временного пребывания иностранцев, несмотря на препятствия со стороны адвокатов фигуранта.

В МВД сообщили, что сам "вор в законе", которому подконтрольны контрабандные потоки, карманники и барсеточники, был выдворен из Украины еще в 2005 году. В это время интересы отца в одесском регионе представлял его сын. По данным правоохранителей, он сам неоднократно участвовал в совершении определенных преступлений. 

"В начале июня 2017 года Государственная миграционная служба Украины получила письмо-ответ от МВД Грузии о том, что 32-летний мужчина является их гражданином и имеет соответствующий паспорт. А вот паспорт Украины и загранпаспорт, которые использовал сын "вора в законе", были получены им незаконно. Поэтому Миграционной службой Украины эти документы были аннулированы", – говорится в сообщении.

Мужчина должен был покинуть Украину до конца июня 2017 года, однако не сделал этого.

Миграционная служба подала ходатайство в суд о его принудительном выдворении, однако на заседании иностранец вместе со своими представителями защиты не стали ждать решения суда и попытались скрыться. Они были задержаны правоохранителями.

После трех суток административного ареста иностранца доставили для отбывания ареста в приемник для иностранцев в Чернигове. 

"Действиям правоохранителей пытались помешать адвокаты задержанного. Они преградили путь автомобилю, где находился фигурант, и набросились с кулаками на сотрудников полиции и миграционной службы", – рассказали в МВД.

Сейчас молодой человек ожидает выдворения с территории Украины.