$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Инцидент в Чернигове с привязанным к столбу мужчиной с табличкой "Я ватник": полиция открыла уголовное производство

Инцидент в Чернигове с привязанным к столбу мужчиной с табличкой "Я ватник": полиция открыла уголовное производство На табличке указали, что мужчина "испортил стелу Небесной сотне"
Скриншот: Oleksandr Tarnavskyi / Facebook

20 июля в Чернигове к столбу привязали мужчину с табличкой "Я ватник". В полиции заявили, что открыли уголовное производство по статье о хулиганстве, совершенном группой лиц.

Национальная полиция Украины открыла уголовное производство в отношении людей, которые привязали мужчину к столбу в Чернигове с табличкой "Я ватник", сообщил "Громадському радіо" 21 июля спикер полиции Чернигова Сергей Брыль.

По его словам, производство зарегистрировали по статье о хулиганстве, совершенном группой лиц.

Брыль добавил, что правоохранители устанавливают участников инцидента.

Сам пострадавший, по словам спикера полиции, писать заявление отказался. "Объяснений конкретных мужчина не предоставил, ссылаясь на то, что он попросил, чтобы его привязали", – сказал Брыль.

20 июля в Чернигове к столбу привязали мужчину с табличкой "Я ватник". Прямую трансляцию инцидента разместил в Facebook активист Александр Тарнавский.

"Этот человек отсидел 10 лет за изнасилование, вышел, полиция его уже задержала за то, что он разбил памятник Героям Небесной сотни. Он просится в Россию вот прямо сейчас… И вот какие-то добрые люди его привязали, указали на табличке, что он ватник, что он опущенный и испортил стелу Небесной сотне. И просьба снизу: плюнуть ему в лицо", – заявил ведущий стрима.

Спустя 20 минут от начала видео полицейские освободили мужчину.