$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

ГСЧС ликвидировала возгорание вертолета, упавшего в Кременчуге

ГСЧС ликвидировала возгорание вертолета, упавшего в Кременчуге Погибли все четыре члена экипажа, находившиеся в салоне
Фото: Головне управління ДСНС України у Полтавській області / Facebook

Ликвидацию пожара вертолета, упавшего в Кременчуге Полтавской области, спасатели начали в 23.05 25 января, заявили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины.

Спасатели ликвидировали возгорание вертолета, который упал 25 января в Кременчуге Полтавской области. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" 26 января сообщила спикер областного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Светлана Рыбалко.

"Ликвидацию пожара начали в 23.05. Но это не значит, что постоянно был открытый огонь: его буквально за полчаса ликвидировали, но из-под вертолета иногда пробивались искры, которые мы заливали. Полностью разобрать остатки конструкции вертолета мы не могли, потому что полиция производила оформление события, сдвигать обломки нам не разрешали. После 23.00 остались на дежурстве два автомобиля и восемь человек личного состава", – заявила Рыбалко. 

По ее словам, в настоящее время на месте происшествия дежурят спасатели, правоохранители ожидают приезда комиссии из Киева.

25 января около 19.00 в Кременчуге произошла авиакатастрофа с вертолетом Ми-8, совершавшим учебно-тренировочный полет. После падения аппарат загорелся. Погибли все четыре члена экипажа, находившиеся в салоне. По предварительным данным, причиной падения стал контакт вертолета с линией электропередачи.