$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Гройсман в Виннице: Все работают, ситуация контролируемая. Просил бы не разгонять панику

Гройсман в Виннице: Все работают, ситуация контролируемая. Просил бы не разгонять панику Гройсман прибыл в Винницу
Фото: Урядовий портал / Facebook

Организованы три пункта приема людей, которые были эвакуированы из района взорванного арсенала в Калиновке, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Ситуация в Калиновке Винницкой области, где произошла детонация боеприпасов на военных складах, контролируема. Об этом сказал прибывший в Винницу премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире телеканала "Прямой".

"Все работают, ситуация контролируемая, принимаются меры по тушению пожара, мобилизована техника и личный состав в достаточном количестве. Сейчас все делают все возможное", – сказал глава правительства.

Вероятная зона поражения при разлете боеприпасов с арсенала – 5 км, проводится эвакуация, сообщил Гройсман.

"Вся территория в радиусе 5 км отрабатывается. Винницкий горсовет предоставил достаточное количество транспорта, чтобы перевезти граждан, которые изъявят желание выехать. Зарезервированы другие автобусы. Развернуты три пункта размещения людей, там есть все для временного пребывания. Медицина организована. Все будет хорошо. Я просил бы не разгонять панику", – заявил Гройсман.

По его словам, специалисты склоняются к тому, что возгорание вызвано "внешними причинами", однако от подробных комментариев премьер отказался.

На арсенале Вооруженных сил Украины под Винницей вечером 26 сентября произошло ЧП, рвутся снаряды. 

Жители начали покидать район арсенала.

Воздушное пространство в зоне взрывов над Калиновкой Винницкой области в радиусе 50 км закрыли. Изменен график движения 14 поездов.

Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 1255 человек и 47 единиц техники.