$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Грицак заявил, что ФСБ РФ готовит в Украине теракты и убийства общественных и государственных деятелей

Грицак заявил, что ФСБ РФ готовит в Украине теракты и убийства общественных и государственных деятелей Грицак: За последний месяц СБУ выявила три диверсионные группы, готовившие теракты в Украине
Фото: ЕРА

У Службы безопасности Украины есть оперативная информация о подготовке российскими спецслужбами убийств отдельных общественно-политических деятелей Украины. Об этом в ходе брифинга заявил глава украинской спецслужбы Василий Грицак.

Служба безопасности Украины (СБУ) располагает оперативной информацией об активизации разведывательно-диверсионной деятельности российских спецслужб на территории Украины с целью проведения терактов и убийств политических деятелей, заявил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак в ходе брифинга, который транслировал телеканал "112 Украина".

"У нас есть оперативная информация относительно дальнейшей эскалации разведывательно-террористической деятельности российских спецслужб на территории нашего государства. Российская Федерация продолжает направлять на украинскую землю группы для осуществления террористических актов на нашей территории", – заявил Грицак.

По его словам, главными целями таких действий являются объекты жизнеобеспечения, инфраструктуры, а также убийство украинских политиков.

"Также целью ставится убийство отдельных общественно-политических деятелей, как правило, это могут быть какие-то яркие личности, независимо, из власти они или из оппозиции", – подчеркнул Грицак.

Он отметил, что только за последний месяц СБУ выявила три диверсионные группы, готовившие теракты в Украине.