$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

ГПУ: В Днепропетровской области чиновника РГА и депутата райсовета задержали при получении взятки

ГПУ: В Днепропетровской области чиновника РГА и депутата райсовета задержали при получении взятки Свои услуги чиновники оценили в $16 тысяч, уточнили в ГПУ
Фото: Gordonua.com

По версии следствия, подозреваемые вымогали деньги за решение вопроса по отводу в собственность 16 земельных участков общей площадью 80 га.

В Днепропетровской области сотрудники Генпрокуратуры Украины (ГПУ) совместно с Нацполицией задержали заместителя председателя по земельным вопросам Днепропетровской райгосадминистрации и депутата районного совета по подозрениям в получении взятки, сообщили в пресс-службе ГПУ.

Задержание прошло 23 сентября при получении чиновниками $16 тысяч (около 416 тысяч гривен), уточнили в надзорном ведомстве.

"Должностные лица, злоупотребляя своим служебным положением и действуя умышленно, по предварительному сговору группой лиц требовали и получили от гражданина неправомерную выгоду за решение вопроса по отводу последнему в собственность 16 земельных участков общей площадью 80 га", – указано в сообщении Генпрокуратуры.

Задержанным инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.