$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ГПУ провела обыск в "Укрзалізниці" по подозрению в крупных хищениях

ГПУ провела обыск в "Укрзалізниці" по подозрению в крупных хищениях Чиновника "Укрзалізниці" подозревают в хищении
Фото: ПАТ "Укрзалізниця" / Facebook

Одному из руководителей департамента локомотивного хозяйства "Укрзалізниці" объявлено о подозрении, сообщили в Генпрокуратуре.

Генеральная прокуратура Украины провела обыск в офисе "Укрзалізниці" для фиксации фактов хищения крупной суммы средств компании. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника отдела процессуального руководства Генпрокуратуры Александр Цилюрик, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Одному из руководителей департамента локомотивного хозяйства объявлено подозрение. Однако поскольку он отсутствовал в период проведения следственных действий, уведомление о подозрении передано одному из членов правления "Укрзалізниці", – сказал он.

Имени подозреваемого Цилюрик не назвал.

Он уточнил, что в уголовном производстве изучаются факты хищений на сотни миллионов гривен, в рамках объявленного подозрения фигурирует сумма в 12 млн грн.

"У юридического лица была закуплена при содействии указанного руководителя продукция ненадлежащего качества, которая не могла быть использована при ремонте подвижного состава", – уточнил Цилюрик, добавив, что закупки происходили в 2015–2016 годах.

Он также отметил, что компания и глава ее правления Войцех Балчун всячески содействуют следствию.