$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Госслужба по ЧС: В Украине остаются обесточенными 294 населенных пункта в пяти областях

Госслужба по ЧС: В Украине остаются обесточенными 294 населенных пункта в пяти областях В Украине спасатели продолжают бороться с последствиями непогоды
Фото: ЕРА

Госслужба по ЧС сообщила, что по состоянию на 21 января в Украине без света остаются населенные пункты в Одесской, Черниговской, Днепропетровской, Кировоградской и Черкасской областях.

Из-за непогоды в Украине по состоянию на 21 января без света остаются обесточенными 294 населенных пункта, преимущественно – в Одесской области. Об этом сообщила Госслужба по ЧС в Facebook.

"Остаются обесточенными 294 населенных пункта в пяти областях (Одесская – 197, Черниговская – 65, Днепропетровская – 21, Кировоградская – 9, Черкасская – 2)", – рассказали в ГСЧС.

Отмечается, что в Одесской области продолжаются восстановительные работы в городе Вилково. Для энергообеспечения насосной станции и больницы города привлекли две передвижные электростанции Госслужбы по ЧС.

19 января в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что из-за сложных погодных условий без электричества остались 737 населенных пунктов в 10 областях Украины.

20 января председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов сообщил, что в Одесской области без света остаются 288 населенных пунктов. Он отметил, что во время непогоды было сломано 500 опор ЛЭП и для их восстановления понадобится неделя.

"Укрэнерго" приняло решение перебросить 23 резервных опоры ЛЭП из Львовской области в Одесскую для восстановления электроснабжения.