$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Госпогранслужба усилила охрану восточного участка границы из-за пожара в Харьковской области

Госпогранслужба усилила охрану восточного участка границы из-за пожара в Харьковской области Обстановка на участках границы в пределах Черниговской, Харьковской, Сумской и Луганской областей контролируется, отметили в Госпогранслужбе
Фото: dpsu.gov.ua

Государственная пограничная служба Украины увеличила плотность пограничных нарядов вне пунктов пропуска и усилила меры безопасности на пунктах пропуска на восточном участке украинской государственной границы.

Государственная пограничная служба Украины усилила охрану восточного участка украинской границы в связи с пожаром, возникшим сегодня ночью на отдельных площадках склада боеприпасов в городе Балаклее Харьковской области, сообщили в ведомстве.

Отмечается, что силы подразделений Восточного регионального управления и резервов ведомства увеличили плотность пограничных нарядов вне пунктов пропуска, усилили меры безопасности в пунктах пропуска, уточнили взаимодействие с Вооруженными силами Украины, Службой безопасности, Госслужбой по чрезвычайным ситуациям, Национальной полицией и Национальной гвардией.

"В настоящее время обстановка на участках границы в пределах Черниговской, Харьковской, Сумской и Луганской областей контролируется. Все пункты пропуска работают в штатном режиме", – говорится в сообщении.

В Балаклее Харьковской области около 3.00 23 марта начались взрывы на складе боеприпасов. Сообщается, что власти эвакуировали жителей в пятикилометровой зоне вокруг склада.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос предположил, что взрыв мог произойти в результате диверсии.

На место взрыва вылетел премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Из района взрыва эвакуировано около 20 тыс. человек. Для тушения пожара задействовано 55 автоцистерн, 24 единицы вспомогательной техники ГосЧС и 362 человека личного состава.