$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Госпогранслужба Украины опровергает прорыв автомобиля с оружием через белорусскую границу

Госпогранслужба Украины опровергает прорыв автомобиля с оружием через белорусскую границу В Беларуси утверждали, что автомобиль прорвался через средство принудительной остановки
Фото: dpsu.gov.ua

Задержанный белорусскими силовиками автомобиль не пересекал границу Украины, утверждают в украинской Госпогранслужбе.

Информация белорусских пограничников о попытке прорыва через белорусский пункт пропуска "Александровка" автомобиля из Украины не соответствует действительности. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

"Государственная пограничная служба сразу начала проверку предоставленной информации, в ходе которой было установлено, что данный автомобиль иностранной регистрации границу Украины ни на въезд, ни на выезд не пересекал. Лица, которые, вероятно, находились в его салоне, на протяжении длительного времени также не следовали через государственную границу", – говорится в сообщении.

Сейчас украинские и белорусские пограничники совместно устанавливают все обстоятельства происшествия и мотивы лиц, находившихся в автомобиле, отметили в ГПСУ.

Утром 20 марта Государственный пограничный комитет Республики Беларусь сообщил, что автомобиль марки Jeep сбил шлагбаум и проехал через "средство принудительной остановки" на украинско-белорусской границе. Пограничники остановили автомобиль в Гомельской области. Задержаны два человека.

В машине нашли пистолет марки ТТ и два снаряженных магазина, а также предмет, похожий на тротил, и электродетонаторы, говорилось в сообщении.