$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Главврач больницы имени Мечникова сообщил, что одному из раненых в Днепре полицейских ампутировали ногу

Главврач больницы имени Мечникова сообщил, что одному из раненых в Днепре полицейских ампутировали ногу В Самарском районе Днепра гранатой подорвали пятерых полицейских, которые приехали на вызов
Фото: dp.npu.gov.ua

По словам главного врача Днепропетровской областной больницы им. Мечникова Сергея Рыженко, ночью в медучреждение доставили полицейского, у которого были раздроблены кости ступни и голени. Ему пришлось ампутировать ногу.

Одному полицейскому из Днепра, который ночью 5 ноября получил ранения в результате взрыва гранаты, ампутировали ногу, сказал главный врач Днепропетровской областной больницы им. Мечникова Сергей Рыженко в комментарии телеканалу "112 Украина".

Он отметил, что сотрудника полиции доставили в медучреждение в 1.00 в крайне тяжелом состоянии.

"Врачи "скорой" своевременно оказали помощь и предотвратили большое кровотечение из раны у 40-летнего Сергея. Ему полностью раздробило кости ступни, голени. После проведения консилиума в 2.00 мы пошли на ампутацию ради спасения жизни полицейского. Сейчас он находится в реанимации, самостоятельно дышит, все жизненные функции работают нормально, через сутки планируем перевести его в травматическое отделение. Рассчитываем на дальнейшее выздоровление", – отметил он.

В ночь с 4-го на 5 ноября в Самарском районе Днепра гранатой подорвали пятерых полицейских, которые приехали на вызов.

Советник главы МВД Зорян Шкиряк в комментарии "112 Украина" говорил, что жизни правоохранителей ничего не угрожает, один из них от госпитализации отказался.