$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Главврач больницы имени Мечникова: У раненного в Кривом Роге журналиста крайне тяжелое состояние

Главврач больницы имени Мечникова: У раненного в Кривом Роге журналиста крайне тяжелое состояние По словам Рыженко, пуля зацепила позвонок, разбила его на маленькие кусочки и перерезала спинномозговой канал
Фото: 1kr.ua

Главврач Днепровской областной больницы имени Мечникова Сергей Рыженко заявил, что у оператора портала "Первый Криворожский" Вячеслава Волка самостоятельно не работают легкие, он не может принимать пищу.

Состояние раненного в Кривом Роге оператора портала "Первый Криворожский" Вячеслава Волка крайне тяжелое, сказал главврач Днепровской областной больницы имени Мечникова Сергей Рыженко в комментарии порталу "Первый Криворожский".

"Сегодня прошел большой консилиум врачей. У него крайне тяжелое состояние. Давление он держит только благодаря лекарствам. Мы пригласили киевских коллег, которые занимаются болезнями позвоночника, чтобы они приехали, и мы совместно попытались провести Вячеславу тяжелейшую операцию. Мы рискнем, чтобы он выжил. Постараемся сделать все возможное, чтобы он выжил", – отметил он.

По словам Рыженко, у Волка самостоятельно не работают легкие и другие внутренние органы, а также руки и ноги. Он не может принимать пищу.

Главврач добавил, что пуля прошла сверху вниз и вылетела через лопатку. 

"Такое чувство, что целились специально прямо в мозговой канал. Тяжелое ранение. Пуля прошла, зацепив позвонок, разбив его на маленькие кусочки и перерезав спинномозговой канал", – заявил Рыженко.

6 июля в Кривом Роге в помещении и возле здания Саксаганского горисполкома проходили учения военных, в съемках постановочного кадра вызвался поучаствовать оператор портала "Первый Криворожский" Вячеслав Волк. В ходе съемки он был ранен в шею

В связи с инцидентом полиция открыла уголовное производство по статье 128 Уголовного кодекса Украины (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение).

7 июля правоохранители взяли под стражу 43-летнего подозреваемого. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.