$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Главный сервер аэропорта Борисполь до сих пор не работает из-за кибератаки

Главный сервер аэропорта Борисполь до сих пор не работает из-за кибератаки Аэропорт информирует пассажиров в ручном режиме о времени полетов
Фото: EPA

В аэропорте Борисполь нет задержек рейсов, несмотря на последствия кибератаки, заявил первый заместитель гендиректора Евгений Дыхне.

Главный сервер международного аэропорта Борисполь до сих пор не работает из-за кибератаки 27 июня, заявил телеканалу "112 Украина"  первый заместитель генерального директора Евгений Дыхне.

По его словам, аэропорт информирует пассажиров в ручном режиме о времени полетов. Центральное табло обновляется каждые 15 минут. Остальные службы работают в штатном порядке, задержек рейсов нет.

27 июня гендиректор аэропорта Павел Рябикин предупреждал, что атака компьютерного вируса может привести к задержкам рейсов.

В Украине 27 июня была зафиксирована масштабная кибератака. "Вирус-вымогатель" парализовал работу компьютерных сетей в банках, СМИ, торговых организациях и так далее.

Название вируса, шифрующего файлы на жестком диске всех компьютеров в зараженной сети, – Petya.A.

В Службе безопасности Украины заявили, что для атаки была использована новая версия этого "вируса-вымогателя", и опубликовали перечень рекомендаций по противодействию вирусу.