$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Главного пульмонолога Украины ограбили на 15 млн грн – СМИ

Главного пульмонолога Украины ограбили на 15 млн грн – СМИ Полиция сообщила об ограблении в Голосеевском районе Киева
Фото: oda.zt.gov.ua

Полиция подтверждает факт преступления, не называя имен пострадавших. По данным ТСН, злоумышленники ограбили главного пульмонолога страны, академика Юрия Фещенко.

В Голосеевском районе Киева злоумышленники проникли в частный дом и, угрожая хозяевам, семейной паре, забрали деньги и ценности. Об этом сообщает пресс-служба областного управления полиции.

"Около 22.00 в полицию обратился 68-летний киевлянин, который сообщил, что в его дом ворвались неизвестные лица в черной одежде и масках. Злоумышленники связали мужчину и его жену скотчем, забрали деньги и скрылись", – говорится в сообщении.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.

По данным ТСН, потерпевший – главный пульмонолог страны, академик Юрий Фещенко. Из его дома вынесли ценностей на 15 млн грн. В службе новостей уточнили, что ограбление произошло 25 декабря.

ТСН отмечает, что Фещенко не отвечает на звонки журналистов. 

Согласно е-декларации академика, он владеет тремя квартирами, двумя земельными участками и двумя частными домами. Также в декларации указаны ювелирные украшения.