$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Гибель трех рабочих на заводе в Мариуполе стала следствием нарушения правил безопасности

Гибель трех рабочих на заводе в Мариуполе стала следствием нарушения правил безопасности В "Метинвесте" сообщили, что среди погибших был инженер по охране труда
Фото: ЕРА

Несовместимые с жизнью травмы во время обрушения плиты перекрытия на Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича получили резчик, электросварщик и инженер по охране труда.

Несчастный случай на Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича, в результате которого погибли три человека, произошел, по предварительным данным, вследствие нарушения правил техники безопасности. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в компании "Метинвест", куда входит предприятие в Мариуполе.

"Нарушив требования охраны труда и промышленной безопасности, а также технологию проведения работ, представители подрядной организации допустили перегруз плиты перекрытия цеха строительными материалами, что привело к ее обрушению", – говорится в сообщении компании.

В "Метинвесте" уточнили, что несовместимые с жизнью травмы получили резчик, электросварщик и инженер по охране труда. С переломом правой руки госпитализирован монтажник, который был пристегнут предохранительным поясом.

В связи с трагедией в Мариуполе решили отменить запланированные ко Дню металлурга и горняка праздничные мероприятия.

Прокуратура Донецкой области сообщала, что 14 июля на Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича во время выполнения работ по ремонту кровли на высоте 22 метра погибли двое мужчин 1968-го и 1958 года рождения, а также 37-летняя женщина. Пять человек упали вниз, их накрыло железобетонным перекрытием.