$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Генпрокуратура проводила обыски в отделениях "Новой почты" в Киеве, Полтаве, Харькове и Днепре

Генпрокуратура проводила обыски в отделениях "Новой почты" в Киеве, Полтаве, Харькове и Днепре Компания существует с 2001 года
Фото: Нова пошта / Facebook

В Генеральной прокуратуре Украины заявили, что обыски в 15 складских и офисных помещениях "Новой почты" в Киеве, Полтаве, Харькове и Днепре проводились в рамках уголовного производства. Подробностей в ведомстве не сообщили.

Сегодня представители Генеральной прокуратуры проводили обыски в отделениях "Новой почты" в Киеве, Полтаве и Харькове. Об этом на своей странице в Facebook сообщил сооснователь компании Владимир Поперешнюк.

"Сейчас в офисах "Новой почты" в Киеве, Полтаве и Харькове проводится обыск представителями Генеральной прокуратуры Украины. Впервые в моей практике делают обыск моего кабинета и меня лично. Забирают личный компьютер. Чувствую, как прямо на глазах улучшается инвестиционный климат в стране", – написал он.

Издание AIN.UA написало, что обыски также проводились в одесском офисе "Новой почты". 

Пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган на своей странице в Facebook сообщила, что обыски проводились в 15 складских и офисных помещениях "Новой почты" в Киеве, Полтаве, Харькове и Днепре в рамках уголовного производства.

"Все следственные действия осуществляются следователями без привлечения спецподразделений, в рамках закона. Поэтому говорить о нанесении вреда инвестиционному климату в стране не стоит. После предоставления информации следователями сможем сообщить детали уголовного производства. Пока – только подтверждение факта обысков и соответствующих следственных действий", – написала Сарган.

Компания "Новая почта" была основана в 2001 году. Ее сеть насчитывает более 2,35 тыс. отделений. Автопарк компании насчитывает свыше 3600 автомобилей.