$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Гелетей о драке с Парасюком: Ударов не было, был один толчок и его словоблудие

Гелетей о драке с Парасюком: Ударов не было, был один толчок и его словоблудие Гелетей: Я в любом случае ни с каким заявлением не обращался
Фото: Валерій Гелетей / Facebook

Начальник Управления госохраны Валерий Гелетей заявил, что не обращался с заявлением в правоохранительные органы относительно конфликта с внефракционным нардепом Владимиром Парасюком.

Начальник Управления госохраны Валерий Гелетей в эфире канала "112 Украина" заявил, что драки с внефракционным нардепом Владимиром Парасюком не было.

"Знаете, это, мягко говоря, неадекватное, я бы сказал, антисоциальное поведение нардепа, который прикрывается депутатской неприкосновенностью. Есть хорошее правило – не спорить и не вести диалог с людьми такого типа, чтобы не опускаться до их уровня, потому что это именно то, к чему они стремятся", – сказал Гелетей.

Он отметил, что ударов как таковых во время конфликта не было.

"Все то, что произошло, случилось в связи с неадекватным поведением этого человека (Парасюка. – "ГОРДОН"). Я хотел услышать от него те претензии не на камеру, а лично. Потому что он с собой взял человека, который снимал, такая заготовка была. Я в любом случае ни с каким заявлением не обращался. Я не говорю, что есть телесные повреждения или порванная одежда, произошел неприятный инцидент... Ударов не было, был один толчок и его словоблудие", – сказал начальник УГО.

Конфликт Парасюка с Гелетеем в центре Киева произошел 17 октября под парламентом. Парасюк толкнул экс-министра обороны и ударил его ногой. "Слышишь, ты, тварюка, еще за Иловайск ответишь", – сказал нардеп Гелетею. 

Сам Парасюк в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил, что причиной драки между ним и Гелетеем стала нецензурная лексика последнего в адрес парламентария. 

Глава полиции Киева Андрей Крищенко сообщил, что материалы о драке будут переданы в прокуратуру.

Спикер Генпрокуратуры Лариса Сарган сказала, что Гелетей пока не обращался в ведомство, поэтому уголовное производство открыто не было.