$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Филатов: Люди в масках избивают коммунальщиков и громят технику. К вечеру ожидается прибытие в Днепр еще 300 титушек

Филатов: Люди в масках избивают коммунальщиков и громят технику. К вечеру ожидается прибытие в Днепр еще 300 титушек Поврежденный автомобиль мэрии
Фото: dniprorada.gov.ua

По словам мэра Днепра Бориса Филатова, ситуация с бандитизмом в городе выходит из-под контроля.

Утром 12 января неизвестные в масках разбили служебный автомобиль комиссии городского совета, которая проверяет качество уборки снега на улицах Днепра, сообщила пресс-служба городского совета.

По словам членов комиссии, их служебный микроавтобус преследовал автомобиль Land Cruiser. На улице Набережной Заводской он подрезал микроавтобус, из внедорожника вышли неизвестные в масках и без всяких объяснений начали крушить машину комиссии. Повреждены два колеса и разбито стекло. Во время нападения никто из членов комиссии не пострадал.

Городской голова Борис Филатов написал в Facebook, что напряженная ситуация в городе наблюдается уже несколько дней.

"Сегодня в Днепре ситуация с бандитизмом начала выходить из-под контроля. По городу совершенно открыто, при молчаливом содействии "правоохранителей", передвигаются люди в масках, которые избивают коммунальщиков и громят технику. К вечеру ожидается прибытие еще около 300 титушек из Кривого Рога и Запорожья", – говорится в публикации мэра.

Он призвал министра внутренних дел Арсена Авакова и генерального прокурора Юрия Луценко отреагировать на происходящее.