$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Фацевич заявил, что в районе Калиновки, где рвутся боеприпасы, задержали троих человек по подозрению в мародерстве

Фацевич заявил, что в районе Калиновки, где рвутся боеприпасы, задержали троих человек по подозрению в мародерстве Фацевич: Основная задача правоохранителей – не допустить мародерства
Фото: mvs.gov.ua

В Калиновке Винницкой области пока не намерены вводить комендантский час, заявил заместитель главы Национальной полиции Украины Александр Фацевич.

В районе Калиновки Винницкой области задержали троих человек по подозрению в мародерстве. Об этом в эфире "112 Украина" заявил заместитель главы Национальной полиции Украины Александр Фацевич.

По его словам, жертв в результате взрывов нет, при этом в Калиновке поврежден ряд домов.

Он добавил, что основная задача правоохранителей – не допустить мародерства.

"Сейчас в одном из населенных пунктов задержаны три человека, у них нашли какие-то вещи, алкогольные напитки… Заявлений от потерпевших не было, устанавливается причастность задержанных к фактам кражи", – сказал Фацевич.

Он также сообщил, что пока в Калиновке не намерены вводить комендантский час. "Не будет никакого комендантского часа, полиция и Национальная гвардия Украины работают в усиленном режиме несения службы. Разве что где-то будет рекомендовано меньше находиться на улице", – добавил Фацевич.

Замглавы Нацполиции подчеркнул, что в настоящее время находиться в районе чрезвычайного происшествия опасно.

На арсенале Вооруженных сил Украины под Винницей вечером 26 сентября произошло ЧП, рвутся снаряды. По данным Винницкой ОГА, пострадало два человека.

Воздушное пространство в зоне взрывов над Калиновкой Винницкой области в радиусе 50 км закрыли. Изменен график движения 47 поездов, эвакуировано 30 тыс. человек.

По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, пожар начался из-за "внешней причины". Военная прокуратура открыла уголовное производство по факту диверсии.

Президент Украины Петр Порошенко созывает заседание Военного кабинета из-за взрывов на артскладах в Калиновке.