$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Это за акции?" – "Какие акции? Мы в ресторан собираемся". Активисты заметили, как участнице митинга под САП передавали деньги. Видео

"Это за акции?" – "Какие акции? Мы в ресторан собираемся". Активисты заметили, как участнице митинга под САП передавали деньги. Видео Женщина участвовала в митинге под САП
Видео: АвтоМайдан - AutoMaidan / Facebook

На странице в Facebook "АвтоМайдан - AutoMaidan" 17 июля опубликовали видео, в котором женщине, участвовавшей в митинге под Специализированной антикоррупционной прокуратурой, передавали деньги. "Это за акции?" – спросил мужчина, снимавший видео. "Какие акции? Мы в ресторан собираемся", – ответила женщина, считавшая деньги вместе с участницей акции протеста. 

"[Глава Социалистической партии Украины] Илья Кива и его проплаченные бабки на сегодняшней акции у САП – с помощью них он вместе с другим клоуном [видеоблогером Всеволодом] Филимоненко пытался сорвать нашу акцию с требованием отставки прокурора-коррупционера [руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры] Назара Холодницкого", – говорится в подписи к видео. При этом неизвестно, когда были отсняты кадры, но в видео указано, что женщина была на митинге под САП рядом с Кивой якобы за 30 минут до передачи денег.

17 июля в Киеве активисты протестовали против Холодницкого. В митинге участвовали представители Центра противодействия коррупции и его глава Виталий Шабунин. Им противостояла группа протестующих, которые выступали в защиту Холодницкого и против Национального антикоррупционного бюро и его руководителя Артема Сытника. Вторую группу митингующих возглавил бывший начальник департамента Нацполиции по борьбе с наркопреступностью, глава Социалистической партии Украины Илья Кива. Во время митинга Шабунина облили зеленкой и забросали тортами торговой марки Roshen. На Киву, который стоял рядом с главой ЦПК, также попало немного зеленки.