$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Дыминский во второй раз не явился на допрос по делу о смертельном ДТП с его автомобилем

Дыминский во второй раз не явился на допрос по делу о смертельном ДТП с его автомобилем Дыминский не явился на допрос
Скриншот: TV ZIK / YouTube

Следователи повторно ждут бизнесмена Петра Дыминского на допрос в понедельник, 28 августа. В деле о смертельном ДТП с его автомобилем во Львовской области он фигурирует как свидетель.

Бизнесмен Петр Дыминский, чей автомобиль совершил смертельное ДТП во Львовской области, во второй раз не пришел на допрос по делу, в котором он фигурирует в качестве свидетеля. Об этом говорится в сюжете ТСН на канале "1+1".

Следователи повторно ждут Дыминского на допрос в понедельник, 28 августа. Если он не явится, полиция будет ходатайствовать в суде о принудительном допросе, отмечает ТСН.

18 августа в Яворовском районе Львовской области произошла авария с участием автомобиля Дыминского, жертвой которой стала 31-летняя Наталья Трила. Охранник Дыминского Андрей Борщ утверждал, что именно он был за рулем Mercedes.

Брат погибшей Степан Мацевко заявил, что за рулем Mercedes находился Дыминский, который скрылся с места аварии, не оказав погибшей медицинской помощи.

В сети появилась видеозапись, на которой похожий на Дыминского человек снят у места ДТП через считанные минуты после столкновения.

20 августа Галицкий районный суд Львова арестовал охранника бизнесмена.

22 августа нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко заявил, что по данным полиции, охранник не причастен к совершению ДТП. Дыминский был вызван на допрос и предупрежден о необходимости сдать образец ДНК, однако покинул Украину на частном самолете, добавил Геращенко.

23 августа Дыминский не явился на допрос.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков предупреждал, что в случае неявки правоохранители "будут принимать соответствующие меры".

23 августа адвокат Дыминского заявил, что тот не получал повесток на допрос.

Дыминский – один из владельцев топливно-промышленной группы "Континиум", владелец информационного агентства ZIK, президент футбольного клуба "Карпаты". Был депутатом Верховной Рады IV созыва.