$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ДТП в Житомирской области: среди погибших был гражданин Грузии

ДТП в Житомирской области: среди погибших был гражданин Грузии 20 июля водитель маршрутки, двигаясь в направлении Житомира, столкнулся с грузовиком DAF с полуприцепом
Фото: zt.npu.gov.ua

Погибший в результате аварии в Житомирской области гражданин Грузии был 1962 года рождения, сообщили в полиции области.

Среди 10 погибших в результате ДТП в Житомирской области был гражданин Грузии. Об этом 20 июля сообщили в пресс-службе полиции области.

Отмечается, что мужчина был 1962 года рождения.

Также по состоянию на 17.00 установлено, что среди погибших были: житель города Полонное Хмельницкой области 1974 года рождения (водитель маршрутного автобуса), житель села Гульск Новоград-Волынского района 2004 года рождения и жительница Киева (уроженка Ровенской области) 1958 года рождения.

По предварительным сведениям полиции, 20 июля водитель маршрутки, двигаясь в направлении Житомира, столкнулся с грузовиком DAF с полуприцепом. В результате погибли 10 человек, еще 10 пострадали. Двое детей находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

По факту аварии правоохранители открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.