$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ДТП в Венгрии. Семерым украинцам разрешили покинуть больницы, один пострадавший в коме – посольство Украины

ДТП в Венгрии. Семерым украинцам разрешили покинуть больницы, один пострадавший в коме – посольство Украины По предварительным данным полиции, микроавтобус съехал с проезжей части и перевернулся
Фото: ЕРА

11 августа в Венгрии произошло ДТП с микроавтобусом, в котором пострадали 13 украинцев. Семерым из них разрешили покинуть больницы, при этом один человек находится в коме, сохраняется угроза для его жизни, заявили в посольстве Украины в Венгрии.

Семерым украинцам, пострадавшим в  ДТП в Венгрии 11 августа, разрешили покинуть больницы, сообщается на сайте  посольства Украины в Венгрии.

"Пострадали 13 украинских граждан и водитель, гражданин Венгрии. Всем оказана первая медицинская помощь, всех госпитализировали с различными травмами. Известно, что восемь граждан Украины получили тяжелые травмы, пятеро – легкие… По данным полиции, 13 пострадавших в ДТП граждан Украины госпитализированы в больницы городов Будапешт, Вац и Балашшадьярмат. Семи пострадавшим, которые получили легкие травмы, разрешено оставить больницу. Остальные находятся в больницах, один в состоянии комы (угроза жизни остается). Около него находится отец", – отмечается в сообщении.

Посольство держит ситуацию на контроле, находится на связи с родными пострадавших и соответствующими медучреждениями.

ДТП с микроавтобусом, перевозившем украинцев, произошло на 51 км главной магистрали №2 в Венгрии. По предварительным данным полиции, микроавтобус съехал с проезжей части и перевернулся.