$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

ДТП в Харькове. Эксперт заявил, что Зайцева ехала со скоростью 102 км/час и не тормозила

ДТП в Харькове. Эксперт заявил, что Зайцева ехала со скоростью 102 км/час и не тормозила В Киевском райсуде Харькова проходит очередное заседание по делу ДТП на Сумской
Фото: 057.ua

Участница аварии Алена Зайцева перед столкновением ехала на третьей передаче, со вжатой в пол педалью газа, сообщил на суде автомеханик.

3 июля в Киевском райсуде Харькова, где проходит заседание по делу о ДТП на Сумской, дал показания автомеханик Lexus Константин Кузнецов. Об этом сообщает местное издание 057.ua.

По словам эксперта, в момент аварии участница ДТП Алена Зайцева ехала со включенной третьей передачей.

"Педаль газа была вжата в пол. Поворот колеса 30,6 градуса. Предаварийная система была выключена... Автомобиль двигался без торможения, он отклонился от траектории на 30 градусов. Скорость была 102 км/час, включена третья передача", – рассказал он.

Автомеханик добавил, что системы автомобиля работали исправно.

В результате ДТП с участием машин Зайцевой и Геннадия Дронова 18 октября 2017 года погибли шесть пешеходов, еще пятеро получили травмы разной степени тяжести.

22 мая суд представил результаты судебно-медицинских экспертиз обвиняемых. В характеристике Зайцевой нет данных о ее алкогольном или наркотическом опьянении, хотя первичный анализ показал наличие опиатов в ее моче.

На заседании 5 июня в суде свидетель со стороны защиты медэксперт Александр Чубенко, который исследовал мочу Зайцевой, заявил, что при повторном исследовании наличие или отсутствие опиатов невозможно было подтвердить из-за недостатка биообразцов.