$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ДТП в Беларуси: консул заявил, что состояние пострадавших детей не позволяет транспортировать их в Украину

ДТП в Беларуси: консул заявил, что состояние пострадавших детей не позволяет транспортировать их в Украину Инцидент произошел утром 13 мая
Фото: gaibrest.by

Украинские дипломаты в Беларуси решают вопрос с размещением и питанием родственников детей, пострадавших в ДТП 13 мая.

Пострадавшие в ДТП в Беларуси украинские дети в данный момент транспортировке не подлежат, заявил консул Украины в Бресте Анатолий Диденко в комментарии белорусскому изданию TUT.BY. 

Сейчас украинские дипломаты решают вопрос с размещением и питанием родственников пострадавших.

Он отметил, что украинская сторона предлагала направить в Брест своих медиков, однако в больнице сообщили, что в этом необходимости нет.

"С белорусской стороны очень хорошее содействие, высокая оперативность: начиная от медицинской помощи и заканчивая встречей родственников, которые сейчас приезжают", – добавил Диденко.

Утром 13 мая на автодороге Каменец – Шерешево – Свислочь вблизи деревни Мартынюки в Брестской области Беларуси произошло ДТП с участием микроавтобуса, перевозившего детскую футбольную команду из Украины. Погиб ребенок 2005 года рождения, который находился на переднем пассажирском сиденье. Еще шестеро детей с тяжелыми травмами были доставлены в Каменецкую центральную районную больницу.

В Беларуси задержали гражданина Украины 1976 года рождения, который допустил столкновение перевозившего детскую футбольную команду микроавтобуса с погрузчиком. По данным TUT.BY, с ним проводятся следственные действия.