$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

ДТП с участием главы Перечинской РГА: умерла вторая пострадавшая

ДТП с участием главы Перечинской РГА: умерла вторая пострадавшая ДТП произошло 13 июля около 22.30 
Фото: mukachevo.net

13 июля пьяный председатель Перечинской райгосадминистрации Виктор Олефир сбил двух женщин, одна из них погибла в тот же день в реанимации, за жизнь второй до сегодняшнего дня боролись медики.

В больнице скончалась вторая пострадавшая в ДТП в Закарпатье с участием главы Перечинской райгосадминистрации Виктора Олефира. Об этом 15 июля сообщил мэр Перечина Иван Погориляк в Facebook.

"К сожалению, скончалась и вторая женщина, которая была травмирована в ДТП при участии председателя Перечинской РГА. Слов нет, которые бы хоть как-то могли утешить близких и родных жертв данного дорожно-транспортного происшествия..." – написал он.

13 июля в 22.30 Олефир, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем внедорожника Jeep Cherokee, совершил наезд на двух жительниц Перечина Закарпатской области, одна из них погибла в тот же день в реанимации. Олефира задержали, он отстранен от исполнения обязанностей председателя РГА.

Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль сообщил, что за час до ДТП в Перечине полиция задерживала Олефира за другую аварию, но правоохранители его отпустили. В полиции заявили, что участники этого ДТП разъехались до приезда правоохранителей.

14 июля Олефиру сообщили о подозрении в нарушении безопасности дорожного движения, повлекшем смерть потерпевшего. Меру пресечения чиновнику изберут 16 июля.