$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Дронов о своем аресте: Решение я считаю несправедливым

Дронов о своем аресте: Решение я считаю несправедливым Дронов: Шея болит
Фото: mediaport.ua

Арестованный на 42 дня без возможности выйти под залог участник смертельного ДТП в Харькове, водитель автомобиля Volkswagen Touareg Геннадий Дронов пожаловался на состояние здоровья, в том числе на головную боль.

Участник смертельного ДТП в Харькове, водитель автомобиля Volkswagen Touareg Геннадий Дронов, которому Киевский районный суд города Харькова определил меру пресечения в виде ареста, не согласен с решением. Об этом он заявил после завершения судебного заседания, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Решение я считаю несправедливым... Я не понимаю, почему такая несправедливость... Но что я могу сделать?" – сказал он.

Дронов отметил, что никогда не был в СИЗО.

Он также пожаловался на состояние своего здоровья: "У меня есть головная боль, шея болит".

Арестованный водитель также отметил, что дома одна останется его мать-сердечница.

Решением суда Дронов сегодня отправлен под арест на 42 дня без возможности выйти под залог.

В суде прокурор заявил, что Дронова нужно арестовать без права залога, так как речь идет о тяжком преступлении, он может влиять на потерпевших и свидетелей, пытаться затянуть рассмотрение дела или скрыться.

6 ноября Дронову объявили о подозрении. Полиция считает, что он нарушил правила дорожного движения, остановившись за светофорным объектом, двигался на запрещающий (желтый) сигнал светофора, перед началом движения не убедился в безопасности выполняемого маневра.

Вечером 18 октября в Харькове на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова автомобиль Lexus RX350 столкнулся с Volkswagen Touareg, вылетел на тротуар и сбил пешеходов. В результате ДТП погибли шесть человек, пятеро пострадали.

За рулем Lexus была 20-летняя приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева Алена, а за рулем Volkswagen – 49-летний бизнесмен Геннадий Дронов.

Суд 20 октября принял решение арестовать Зайцеву до 16 декабря без права залога. Ей вменяют нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц (ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины). Максимальная санкция статьи предусматривает 10 лет лишения свободы.

Материалы по теме