$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Дорн отменил концерт в Одессе

Дорн отменил концерт в Одессе Дорн в Одессу не приедет
Фото: dorn_ivan / Instagram

После срыва выступления Светланы Лободы в Одессе организаторы гастролей Ивана Дорна приостановили продажу билетов на его концерт, выяснило издание ТСН. Сам певец заявил, что концерт отменили давно.

Концерт Ивана Дорна в одесском ночном клубе "Ибица", назначенный на 9 июня, отменен. Об этом сообщает ТСН.

"Позвонили организаторы концерта и сказали, что он отменяется. Несколько часов назад", – заявили в клубе, где 28 мая из-за акции протеста не состоялось выступление певицы Loboda (Светланы Лободы). 

Эту информацию подтвердили в сервисе Concert.ua, однако о возврате денег за билеты пока не объявлялось.

При этом сам исполнитель заявил в интервью российскому телеканалу РЕН ТВ, что его одесское выступление отменили еще месяц назад.

В воскресенье протесты активистов одесских патриотических организаций переросли в стычки с полицией. Активисты утверждали, что певица Светлана Лобода регулярно выступает в России и отказывается признавать факт российской агрессии в Украине.

В апреле в интервью российскому видеоблогеру Юрию Дудю Дорн сказал, что ему "нравится" считать русских и украинцев братьями. 

Заявление музыканта вызвало большой резонанс в Украине. Министр культуры Евгений Нищук назвал его "недопустимым и недостойным".