$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Добкин: А знаете, почему Стерненко ничего не будет за убийство военнослужащего? Да потому, что он – СБУшная рожа

Добкин: А знаете, почему Стерненко ничего не будет за убийство военнослужащего? Да потому, что он – СБУшная рожа Добкин: С помощью Стерненко СБУ срывала концерты в Одессе
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Нардеп от Оппозиционного блока Михаил Добкин заявил, что с помощью экс-лидера одесского "Правого сектора" Сергея Стерненко Служба безопасности Украины "срывала концерты в Одессе, нападала на "неправильных" митингующих и осуществляла другие противоправные действия".

Нардеп от Оппозиционного блока Михаил Добкин считает, что бывший лидер одесского "Правого сектора" Сергей Стерненко сотрудничает со Службой безопасности Украины. Об этом Добкин написал в Facebook.

"А знаете, почему Стерненко ничего не будет за убийство военнослужащего? Да потому, что он – СБУшная рожа. С его помощью служба срывала концерты в Одессе, нападала на "неправильных" митингующих и осуществляла другие противоправные действия. Он неприкасаемый. Пока", – заявил Добкин.

О покушении на себя Стерненко сообщил вечером 24 мая. Он рассказал, что неизвестные напали на него, сильно повредили руку и ранили в голову, однако Стерненко нанес одному из нападавших удар ножом в живот. Второй человек сбежал.

Погибший участник нападения на Стерненко был бойцом 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады Вооруженных сил Украины, сообщали в полиции.

Полиция позже задержала второго нападавшего

Правоохранители квалифицировали инцидент по ч. 1 ст. 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение), ч. 1 ст. 15 (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.