$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"ДнепрАзот" сегодня возобновляет производство хлора

"ДнепрАзот" сегодня возобновляет производство хлора "ДнепрАзот" возобновляет производство хлора
Фото: azot.com.ua

На заводе "ДнепрАзот" закончили подготовительные работы к включению производства хлора, сообщила пресс-служба предприятия.

20 июля завод "ДнепрАзот" возобновляет производство жидкого хлора. Об этом сообщила пресс-служба компании.

"В настоящее время на предприятии закончены подготовительные работы к включению производства. В ближайшее время ожидается выпуск первой продукции", – уточнили на предприятии.

В "ДнепрАзоте" просят клиентов обращаться по вопросам заключения прямых договоров на поставки.

6 июля пресс-служба "Киевводоканала" предупредила, что в ряде регионов Украины может наблюдаться нехватка питьевой воды из-за отсутствия жидкого хлора. При этом отмечалось, что у Киева есть достаточные запасы средства, а региональные водоканалы ищут альтернативные способы обеззараживания воды.

Нехватка образовалась из-за остановки единственного украинского производителя указанного реагента – завода "ДнепрАзот". Предприятие заявило о временном простое из-за высоких цен на газ. По данным "Цензор.НЕТ", завод входит в бизнес-группу "Приват" бизнесмена Игоря Коломойского.

13 июля премьер-министр Владимир Гройсман заверил, что Украина будет обеспечена жидким хлоромОн подчеркнул, что "ДнепрАзот" должен покупать газ по рыночной стоимости, как и вся украинская промышленность. 

В Николаеве с 14 июля из-за сокращения запасов спецсредства водоснабжение ограничили в дневное и ночное время. О возможной приостановке подачи воды 16 июля предупредили в Днепропетровской области. Также заканчиваются запасы реагента в Харькове.

"ДнепрАзот" заявил, что предприятие готово возобновить производство хлора при условии согласования Антимонопольным комитетом Украины повышения цен на эту продукцию.